Rhinite

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Parismédicament

4,50 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est ...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à Parismédicament

10,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Parismédicament

5,20 € TTC
Prix libre

ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhini...
CETIRIZINE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Parismédicament

4,90 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Antihistaminiques à usage systémique/dérivés de la pipérazine - code ATC : R06AE07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance activ...
NAUTAMINE, comprimé sécable à Parismédicament

9,20 € TTC
Prix libre

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal de...
PHENERGAN 25 mg, comprimé enrobé à Parismédicament

2,40 € TTC
Prix libre

PHENERGAN 25 mg, comprimé enrobé
Prométhazine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la prométhazine.Il est indiqué chez l'adulte,dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles qu...